Поддержка обучения в работе с молодёжью // Koolitus: Õppimise toetamine noorsootöös (vene keeles)

22.02.2018

Тренинг Поддержка обучения в работе с молодёжью  (два модуля: 21.-23.03 и 26.-27.04.2018 в Таллинне) на русском языке для представителей работы c молодежью: работников открытых молодёжных центров и школ по интересам, специалистов внеклассной работы, руководителей кружков по интересам, координаторов и лидеров проектов молодежных организаций; представителей  молодежных инфослужб и других деятелей молодёжной работы, кого интересует данная тема.

Общая цель курса – создать условия, где молодёжный работник осознает свою роль как поддерживающего обучения, который в т.ч. умеет планировать процесс обучения, помогает молодым людям осознать, чему и как они учатся, способствуя также развитию навыка озвучивать и представлять результаты своего обучения. Это касается обучения длиною в жизнь, во всех сферах жизни и повсеместного обучения.

По окончанию курса, молодёжный работник
•       понимает принципы обучения в т.ч. рефлективного обучения
•       поддерживает формирования учебной мотивации
•       анализирует собственную роль и необходимые компетенции  в применении принципов поддержки обучения в контексте работы с молодёжью
•       системно создаёт молодым людям возможности для обучаещей деятельности, выбирая подходящие для них методы поддержки рефлективногообучения.

Курс состоит из двух учебных модулей и самостоятельной работы: 1. модуль 21.-23.03 и 2. модуль 26.-27.04.2018 в Таллинне. В перерыве между модулями тренинга участники применяют полученные знания в своей рабочей среде, выполняя практическое задание. Каждый решает сам, сколько именно времени  посвятить «домашней работе». Рекомедованый минимум: 4 ак.часа.

Регистрация: Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету не позднее 12 марта. Подтверждение об участии и более точную информацию мы разошлем по электронным адресам, указанным в анкетах, не позднее 14 марта. 

 

Обучение на курсе могут начать все заинтересованные в теме представители молодёжной работы, заполнившие анкету и представившие заполненный рабочий лист не позднее чем за 5 дней до начала обучения.

Данная учебная программа основывается в т.ч. на следующий пункт Профессионального стандарта Молодёжного работника (уровень 4, 6 и 7) показатели деятельности: Поддержка неформального обучения молодёжи и осмысление изученного в неформальном обучении вместе с молодёжью.

По окончанию курса участник получает свидетельство о прохождении курса и освоении результатов обучения при участии на всём протяжении курса и выполнении всех заданий.

Обучение проводит: Георгий Скоробогатов (преподаватель взрослых / андрагог)

Дополнительная информация по организационным вопросам: anna.kuzina@archimedes.ee

Тренинг проводится в рамках программы Европейского Социального фонда 2014-2020 «Развитие сферы обучения для молодёжных работников». (Noorsootöötajate koolituste arendamine). Участие в тренинге (в т.ч. учебные материалы, питание) бесплатно. Иногородним участникам при желании будет организовано проживание в отеле. Транспортные расходы участники покрывают сами.

 

Автор иллюстрации: Денис Ершов

Skip to toolbar