Обучение на русском языке 6. марта в Таллинне: СВОБОДА ОТ ГЕНДЕРНЫХ СТЕРЕОТИПОВ #BREAK!

25.02.2019

Таллиннский Университет приглашает Вас на однодневный БЕСПЛАТНЫЙ курс повышения квалификации.



KOOLITUSED ÕPETAJATELE JA KARJÄÄRINÕUSTAJATELE projekti BREAK! raames: https://bre-ak.eu/. Kutsume kõiki õpetajaid ja karjäärinõustajaid ühepäevasele koolitusele, mille eesmärk on aidata märgata piiravaid soostereotüüpseid hoiakuid ja läbi selle teha enda eriala- ja karjäärivalikuid teadlikumalt.

Цель обученияпознакомить учителей и специалистов по вопросам карьеры с методическими материалами, которые помогают повысить осведомленность о существовании ограничительных стереотипных установок и научить молодых людей делать близкий их сердцу выбор в области образования и карьеры. Методические материалы разработанны в ходе сотрудничества ученых Таллиннского Университета, представителей Балтийской школы кино и медиа, канцелярии уполномоченного по вопросам гендерного равноправия и равного обращения и целевого учреждения Innove.

Содержание обучения: В ходе обучения дается теоретический обзор природы гендерных стереотипов, изменившегося мира труда, личностных теорий формирования карьеры. Различные возможности того, как связанные с гендерным равноправием темы (например, дискриминация на рынке труда, разрыв в оплате труда, роли мужчин и женщин в семье и т. д.), могуть быть интегрированны в разные предметные уроки и в мероприятия по карьерному обучению.

Инфо: https://bre-ak.eu/ru/koolitused/ Регистрация открыта при наличии свободных мест в группе.

Pildi allikas: https://humanrights.ee/teemad/vordne-kohtlemine/

Skip to toolbar